Вяленее фруктов и ягод в Электросушилке Волтера 1000 Люкс

Вяленее фруктов и ягод в Электросушилке Волтера 1000 Люкс на peresvet.by

Купить электросушилку можно peresvet.by 

Поддоны для сетчатые и для пастилы Сам Себе Шеф подходящие ко всем видам электросушилок можно купить тут: https://peresvet.by/shop/pily/poddony-i-lotki-k-elektrosushilkam

Принцип приготовления вяленых фруктов, ягод и овощей сводится к четырем основным этапам:

- подготовка плодов: плоды промыть хорошо в воде, перебрать, удалить, некачественные плоды, листья и прочее, дать воде стечь, просушить на полотенце, удалить из ягод косточки;

— удаление из плодов собственного сока;

— выдерживание плодов в горячем сахарном сиропе;

— сушка, вяление плодов.

Для каждого вида ягод, фруктов, овощей своя степень подготовки (удаление сока, выдержка в сиропе, концентрация сахара/воды) и режим сушки.

Такой тройной принцип необходим, чтобы удалить из плодов сырой сок, заместить его сладким сахарным сиропом, и затем подвялить плоды до готовности. Влажность готового вяленого продукта должна составлять около 20 - 22%.

Из одного килограмма сырых подготовленных плодов получается примерно 300 грамм вяленых.

Перед укладкой на хранение вяленые плоды обязательно остудить.

Хранят вяленые плоды в темном месте при температуре +12-18°С и относительной влажности 65-70% в закупоренных стеклянных банках или в бумажных пакетах, поместив последние в полиэтиленовые пакеты, которые плотно завязывают. В такой упаковке вяленые фрукты, овощи, ягоды хранятся долго, более года.

Помните!

Если есть опасность, что при сушке плодов потечет сок, необходимо на нижний уровень поставить лоток для пастилы.

После обработки плодов остается очень много хорошего полноценного, насыщенного по вкусу и цвету сока или сиропа. Сок (сироп) можно смешать с другими соками, т.е. купажировать. Это улучшит пищевые качества сока (сиропа). Умело подобрав компоненты, получают сок (сироп), имеющий необходимое количество витаминов и обладающий приятным вкусом, ароматом, цветом.

Такой сок (сироп) можно законсервировать и использовать в дальнейшем для киселей, пропитки коржей, фруктового желе, на блинчики и так далее.

Приобрести электросушилку Волтера 1000 Люкс с механическим или с электронным блоком управления можно прямо сейчас в Минске. Мы являемся официальным представителем завода Волтера. Переходите на наш сайт peresvet.by и выбирайте подходящую для вас сушилку.

Дата: 21.03.2020Просмотров: 479Рейтинг: -----
Оставьте комментарий
Имя*:
email*:
файлы:
(Доступные типы файлов: jpg,png,gif,docx,pdf,xls)


Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения

Комментарии

Оставьте комментарий
Имя*:
email*:
файлы:
(Доступные типы файлов: jpg,png,gif,docx,pdf,xls)


Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
позвонить