Кабачки вяленые в Электросушилке Волтера 1000 Люкс
Купить электросушилку можно peresvet.by
Поддоны для сетчатые и для пастилы Сам Себе Шеф подходящие ко всем видам электросушилок можно купить тут: https://peresvet.by/shop/pily/poddony-i-lotki-k-elektrosushilkam
Ингредиенты
— кабачки свежие — 1 кг
— лимон — 1 шт
— сахар для отделения сока — 200 г
— сахар для сиропа после
отделения сока — 300 г
— цедра одного апельсина
Способ приготовления
Кабачки почистить от кожуры, хвостиков, семян. Нарезать кабачки кольцами или полукольцами толщиной 2 см. Сложить в миску, добавить цедру одного апельсина, сахар 200 грамм, аккуратно перемешать руками, не поломать кольца.
Оставить кабачки настаиваться для выделения из них сока, примерно на 5-6 часов, периодически аккуратно перемешивать, чтобы кабачки были покрыты сахарным сиропом, и выделялся сок.
Откинуть кабачки на сито или дуршлаг. Дать стечь соку.
Приготовить сироп: в полученный сок добавить 300 грамм сахара, сок одного лимона. Довести сироп до кипения.
Переложить кабачки в кастрюлю с сахарным сиропом, аккуратно перемешать. Проварить кабачки на малом огне до прозрачного вида. Делайте это осторожно, чтобы кабачки не были сырыми, и не переварились. Лучше немного не доварить до прозрачности, выключить огонь, и дать постоять в горячем сиропе. Дать кабачкам напитаться сахарным сиропом, остудить до теплого состояния, переложить кабачки в сито, чтобы сироп стек в кастрюлю. Разложить кабачки на противни, сверху на кабачки положить кусочки апельсиновой цедры.
Режим и время вяления:
режим 3 (t+55-60°С) -5-8 часов.
Готовым кабачкам дать остыть и только потом перекладывать в тару для хранения.
Полученный сироп не выливайте, процедите, и его можно использовать в дальнейшем в чай, на блинчики, для пропитки коржей и так далее. Можно также купажировать этот сироп со сливовым или персиковым.
Приобрести электросушилку Волтера 1000 Люкс с механическим или с электронным блоком управления можно прямо сейчас в Минске. Мы являемся официальным представителем завода Волтера. Переходите на наш сайт peresvet.by и выбирайте подходящую для вас сушилку.